суббота, 27 июля 2013 г.

Советы гомеопата на лето. Опасность 6.

Как избежать серьёзных нарушений здоровья




Опасность 6. Искусственная задержка потоотделения


Всем хочется хорошо выглядеть и приятно пахнуть. Потеть считается неэстетичным. Реклама предлагает множество средств, задерживающих потоотделение. Всё преподносится так красиво: 24 часа без пота!

Но давайте рассмотрим последствия их действия.


Девушка на картинке выглядит счастливой и довольной, используя любимый антиперспирант. Но какова её дальнейшая судьба? Вряд ли мы увидим улыбку на её лице после посещения маммолога лет через несколько...

Подавление пота приводит к серьёзным заболеваниям, которые непосредственно с этим не связывают. Самая серьёзная из них – рак груди, так как лимфоток молочной железы проходит через подмышечную лимфатическую систему. И закупорка выводных протоков приводит к остановке очистки от внутренних токсинов. 

Как результат – токсические вещества остаются внутри, а в застойном болоте простор для всего, что может повредить генетический аппарат клетки,  это уже прямой путь к опухолям. 

Мне иногда возражают:  "Организм имеет и другие пути выделения, кроме подмышечных желёз". Но Ваш организм по каким-то причинам вызывает потоотделение именно в этих местах, не мешайте ему. Что логичнее: отрегулировать нарушенную функцию, или скрыть это нарушение?

Если выделение пота чрезмерно и мешает в жизни, пройдите обследование внутренних органов, чтобы выявить причину и обратитесь к гомеопату.


Моя подруга детства пользовалась регулярно антиперспирантами, мотивируя тем, что ей необходимо хорошо выглядеть. Пять лет назад она умерла от рака молочной железы.

Родственница недавно пожаловалась на болезненные уплотнения в груди. В ванной я обнаружила набор антиперспирантов, которые она постоянно применяет…

Понятно желание быть приятным во всех отношениях. Но следует всё же учитывать логику живого организма, а не замазывать его функциональные проявления, следуя только требованиям социума. Так можно подавлять выделительную функцию кишечника – ведь фекалии так неприятно пахнут! 

Единственный разумный путь – здоровье. Когда все функции работают как часы, токсические продукты выводятся естественным путём, организм не прибегает к дополнительным (аварийным) путям эвакуации (выделение через кожу – один из них). 

Что логичнее: восстановить здоровье, или создавать его видимость, замазывая неблагополучие?

Впрочем, выбор за Вами: потеть или болеть.

2 комментария:

  1. А как вы относитесь к натуральным дезодорантам на основе соли (деонат)? Они не подавляют потооделение, а только убирают запах.

    ОтветитьУдалить
  2. Дело не в натуральности или ненатуральности дезодорантов. Сами дезодоранты не опасны, если они влияют только на запах. Опасность в антиперспирантах, подавляющих выделение пота. Всё дело в подавлении - неважно чем, важен сам момент подавления естественной функции организма. А подавить можно даже гомеопатией, что не менее опасно.

    ОтветитьУдалить