среда, 8 октября 2014 г.

Гомеопатия и наследственность

О дурной наследственности говорят как о данности, которую невозможно изменить: «Это же наследственное…». И действительно: ни одно направление медицины, будь то восточная или западная, не даёт возможности повлиять на генетику и изменить её дефекты.

И только гомеопатия позволяет исправлять наследственные нарушения. Насколько меньше было бы маргиналов (их бы совсем не было!), если правильно вести беременность. Назначение одного единственного препарата – нозода женщине на раннем сроке беременности, когда происходит закладка организма плода, исправляет генетические дефекты и ребёнок получает шанс родиться без груза наследственной патологии.

Конечно, одним этим лекарственным средством не обойтись. Необходим будет и конституциональный препарат матери, и лекарства, которые будут показаны по симптомам, появляющимся по ходу беременности, что часто бывает проявлением конституции плода. И моя более чем 20-летняя практика показывает, что при таком ведении беременности рождаются дети, которых не назвать замечательными просто невозможно.

Гомеопатия позволяет «стирать» миазматическую отягощённость. В результате дети, рождённые от родителей, имеющих генетическую  патологию, либо наследственные заболевания, не несут груз их проблем со здоровьем. И это моя любимая категория пациентов – беременные женщины, потому что именно работа с ними приносит наибольшее удовлетворение, так как детки, рождённые после приёма гомеопатических препаратов (подобранных, конечно, по подобию), просто замечательные. Они настолько самостоятельны и адекватны, что общение с ними доставляет удовольствие.


Никаких гиперактивностей и прочих современных пороков поведения. И своим здоровьем просто радуют. Если эти дети заболевают (а болезнь – это тренировка выживаемости, или, как принято говорить, «иммунитета»), то благополучно справляются с болезнями при минимальной поддержке. В процессе жизни они прекрасно развиваются и ни один из них не стал маргиналом. Как правило, у них творческие способности в той или иной области.

Мне часто задают вопрос:  можно ли беременной женщине принимать гомеопатические лекарства? Ответ только один: "Нужно!" 

Комментариев нет:

Отправить комментарий