Об авторе

Приветствую всех посетителей моего блога!
Я Буракова Ирина, врач-гомеопат.
 

Родилась, живу и работаю в Приморском крае. В 1978 г. закончила Владивостокский медицинский институт. Работала терапевтом, инфекционистом, педиатром, стремилась быть хорошим врачом, хотела возвращать людям здоровье так, чтобы они больше не болели.

Но работа не приносила удовлетворения, так как методика официальной медицины позволяет только заглушать симптомы, не избавляя от самой болезни. 

В 1990 году я познакомилась с доктриной С.Ганемана гомеопатией и это оказалось тем, что я искала. Вот уже более 20 лет я имею возможность излечивать людей от болезней как острых, так и хронических. Иногда это кажется чудом, когда признанный неизлечимым больной выздоравливает, но это всего лишь знания. Такая работа даёт мне удовлетворение и стала смыслом жизни.


За эти годы накоплен большой опыт и появилась потребность им поделиться. Обидно, когда люди теряют здоровье и даже погибают от незнания эффективных методов лечения. 


Возникла идея – создать Школу гомеопатии, чтобы каждый желающий мог научиться помогать себе и своим близким, не вредя здоровью. Здесь могут получить основы гомеопатии как люди, не имеющие медицинского образования, так и врачи, интересующиеся этим направлением медицины. 

Интернет дал неограниченные возможности и Школа гомеопатии перешла на его просторы.


Добро пожаловать в Школу гомеопатии on-line
!



4 комментария:

  1. Здравствуйте коллега! Творить добро, неся людям знания о здоровье, это мощная миссия врачей от Бога.

    ОтветитьУдалить
  2. "Высшее и единственное назначение врача состоит в том, чтобы возвращать здоровье больному, - излечивать его". С.Ганеман "Органон Врачебного искусства", параграф 1.
    С этим нельзя не согласиться

    ОтветитьУдалить
  3. Уже 15 лет не была на приеме у стандартно работающих поликнинических врачей. Только один раз довелось, делали операцию аппендицита. Позже поняла, что ее можно было избежать. Но это моя ошибка.
    Спасибо гомеопатам. В Бийске, где я живу есть замечательный доктор Шаркова Татьяна Викторовна.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, Вера, знание гомеопатии даёт большие возможности. Зная эту методику можно спокойно смотреть в будущее и не реагировать на всякие страшилки про микробов и вирусов. Смешно, больно и обидно смотреть ТВ передачи, где серьёзные и умные люди рассуждают о необходимости изобретения новых антибиотиков. Если бы официальная медицина основывала своё лечение на принципе подобия, то мы до сих пор успешно бы обходились пенициллином в критических случаях, не ломая голову над проблемой резистентности (устойчивости) микроорганизмов. И не имели бы столько неизлечимых заболеваний, не умирали бы так тотально от рака. Всё гениальное - просто, надо только знать и понимать Законы Природы и живого организма

    ОтветитьУдалить